茂名市电白区第一中学附属实验学校设备采购结果公告

2026-09-03

(招标编号:QD2026QH0026

一、中标人信息:

 标段(包)[001]茂名市电白区第一中学附属实验学校设备采购

 中标人:广东红猫瑞匠工程有限公司     

中标价格:54.6万元

二、其他:

广东省启德招标代理有限公司茂名市电白区第一中学附属实验学校委托,就茂名市电白区第一中学附属实验学校设备采购(项目编号:QD2026QH0026)进行竞争性磋商,现评审工作已圆满结束,经依法组成的磋商小组评审及推荐,并经采购人确认,现将成交供应商名单公布如下:

1、采购内容:茂名市电白区第一中学附属实验学校设备采购

2、评审日期:2026年08月31

磋商小组成员名单:欧飞、王伟光、李金凤

3、中标信息

成交供应商:广东红猫瑞匠工程有限公司

数量:1批

成交总价:546,000.00元

品牌、规格型号:

(1) 花箱:26

品牌:向荣花艺;规格型号:MX1000;

(2) 安装及搬运:26个

品牌:公司定制;规格型号:卸车,排列,装花

(3) 石凳:8个

品牌:广柏石材;规格型号:CD1300;

(4) 圆形桌凳:4套

品牌:广柏石材;规格型号:YZ900;

(5) 石桌凳辅材安装及搬运:12套

品牌:公司定制;规格型号:石桌凳吊装卸车,排列至指定位置,使用云石胶安装固定(含云石胶等辅材)

(6) 闭合双架床:250套

品牌:洛盛汇阳;规格型号:B900;

(7) 床下柜:250套

品牌:洛盛汇阳;规格型号:B900-1;

(8) 床柜安装及搬运:250套

品牌:公司定制;规格型号:床柜卸车,分拣到ABC栋一至六上楼,安装,并用拉爆螺丝固定(含玻璃胶,拉爆螺丝等辅材)

(9) 大厅餐桌餐椅:1套

品牌:普瓦图家具;规格型号:PY2000;

(10) 桌布:3套

品牌:普瓦图家具;规格型号:PY3626;

(11) 餐桌椅安装及搬运:1套

品牌:公司定制;规格型号:餐桌椅卸车至餐厅,组装排列在指定位置

(12) 原木茶台:1套

品牌:普瓦图家具;规格型号:祥云1;

(13) 茶具柜:1套

品牌:普瓦图家具;规格型号:祥云1-1;

(14) 茶具:1套

品牌:普瓦图家具;规格型号:陶瓷盖碗:1个(200ml)、陶瓷茶杯:10个(50ml)、
玻璃公道杯:2个(500ml)、镊子:2个、茶刮:1个

(15) 全智能电茶壶套装:1套

品牌:金灶;规格型号:H9;

(16) 红胶櫈:5张

品牌:普瓦图家具;规格型号:400×400×750(mm)

(17) 方桌:1张

品牌:普瓦图家具;规格型号:800×800×750(mm)

(18) 空调(5匹天花机):6台

品牌:美的;规格型号:RFD-120QW/G2-1S;

(19) 脱氧紫铜盘管(含人工)1:72米

品牌:飞轮;规格型号:φ9.5mm×0.80mm

(20) 脱氧紫铜盘管(含人工)2:72米

品牌:飞轮;规格型号:φ15.9mm×1.00mm

(21) 加厚绝热保温棉(含人工)1:72米

品牌:中联;规格型号:φ10mm×15mm

(22) 加厚绝热保温棉(含人工)2:72米

品牌:中联;规格型号:φ16mm×15mm

(23) 高空作业费:6次

品牌:公司定制;规格型号:持有特种作业高空作业上岗证、3人配合:墙外施工 1 人、室内监护 1 人、锚点监护1人

(24) 5匹不锈钢支架:12个

品牌:公司定制;规格型号:1000×700(mm)

(25) 冷凝水排水管(含人工):72米

品牌:联塑;规格型号:DN25

(26) 排水管保温棉(含人工):72米

品牌:中联;规格型号:φ25mm×9mm

(27) 钻孔:6个

品牌:公司定制;规格型号:DN75

(28) 五金杂件:6项

品牌:公司定制;规格型号:不锈钢拉爆螺丝、铝箔胶带/扎带、塑料护圈

(29) 空调设备安装:6台

品牌:公司定制;规格型号:室内外机定位固定安装、冷媒管路布设、运行检查,全功能测试

4、代理服务收费标准及金额

本项目代理费收费标准:本项目的采购代理服务费由成交供应商支付。按中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按照“货物类”计算后下浮28%,不足5000元按5000元收取。中标(成交)金额的各部分费率如下:中标(成交)金额人民币100万元(含本数)以下部分的收费费率为1.5%。

本项目代理费总金额:按磋商文件要求执行。

5、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

6、其他补充

(1) 广东红猫瑞匠工程有限公司,资格、符合性审查通过,技术得分36.00分,商务得分25.33分,价格得分30.00分,综合得分91.33分,排名第一,推荐为第一成交候选人。

(2) 广东国屿建设集团有限公司,资格、符合性审查通过,技术得分32.67分,商务得分19.33分,价格得分29.95分,综合得分81.95分,排名第二,推荐为第二成交候选人。

(3) 茂名军泽祥盛贸易有限公司,资格、符合性审查通过,技术得分32.67分,商务得分16.00分,价格得分29.95分,综合得分78.62分,排名第三,推荐为第三成交候选人。

三、监督部门

 本招标项目的监督部门为:/。

四、联系方式

 招 标 人:茂名市电白区第一中学附属实验学校 

 地 址:茂名市电白区水东镇广南路19号 

 系 人:杨晓茵

 电 话:0668-5226330

电子邮件:/

招标代理机构:广东省启德招标代理有限公司

 地 址: 茂名市茂南区西粤南路123号大院1号808房

 联 系 人:陈小姐

 电 话:19306680869 

电子邮件:gdqd2099@163.com

 

 

广东省启德招标代理有限公司

             2026年0903

 


0668-8888-8888