茂名市茂南区县道X627线K26+800~K28+800段功能性修复养护工程成交公告

2026-08-18

一、项目编号:QD2026QG0021

二、项目名称:茂名市茂南区县道X627线K26+800~K28+800段功能性修复养护工程

三、采购结果

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

安顺西粤建设工程有限公司

贵州省安顺市西秀区东关街道二环路廉租房3-5号楼2层安顺市建筑科技产业园2004室

884,000.00

四、主要标的信息

序号

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1

茂名市茂南区县道X627线K26+800~K28+800段功能性修复养护工程

茂名市茂南区,本项目对K26+800~K28+800段进行功能性修复养护,项目起点位于金塘村委会附近(起点桩号为K26+800,省道S283交叉口处),路线途径湖元、丰田,终点位于丰田坡附近(终点桩号K28+800),项目路线全长2.0kmK26+800~K26+870

90日历天内完成(具体日期以采购人开工令为准)

陈英平

1142016202103588

884,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李金凤、吴国海、梁旺

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目的采购代理服务费由成交供应商支付。以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按照“工程类”计算,不足5000元按5000元收取。中标(成交)金额的各部分费率如下:中标(成交)金额人民币100万元(含本数)以下部分的收费费率为1.0%。

本项目代理费总金额:按磋商文件要求执行。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(茂名市茂南区县道X627线K26+800~K28+800段功能性修复养护工程 ):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

安顺西粤建设工程有限公司

通过

通过

27.00

30.00

30.00

87.00

1

1

广东兆瑞建设工程有限公司

通过

通过

21.00

25.00

29.97

75.97

2

2

广东省城中建设有限公司

通过

通过

23.67

13.00

29.95

66.62

3

3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:茂名市茂南公路养护站

  址:茂名市官山三路138号

联系方式:0668-2936136

2.采购代理机构信息

  称:广东省启德招标代理有限公司

  址:茂名市茂南区西粤南路123号大院1号808房

联系方式:19306680869

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

  话:19306680869

广东省启德招标代理有限公司

2026年08月18日

 


0668-8888-8888