2026年乡镇区域自动站维护成交公告

2026-06-17

一、项目编号:QD2026QF0013

二、项目名称:2026年乡镇区域自动站维护

三、中标(成交)信息

供应商名称:茂名市天擎防雷工程有限公司电白工程部

供应商地址:茂名市电白区电海街道三角圩第三住宅区四组29行3号三楼

中标(成交)金额229,800.00

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

茂名市天擎防雷工程有限公司电白工程部

2026年乡镇区域自动站维护

主要对电白区47个区域自动气象站设备进行维护

详见磋商文件

2026年07月01日至2027年06月30日

提供的服务须满足采购需求的要求、响应文件中的相关承诺及合同约定要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张灿、陈强、邹福通

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目的采购代理服务费由成交供应商支付。

以预算金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按照“服务类”计算,不足5000按5000元收取。预算金额的各部分费率如下:预算金额人民币100万元(含本数)以下部分的收费费率为1.5%。

本项目代理费总金额:按磋商文件要求执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:广东省茂名市电白区气象局     

地址:广东省茂名市电白区水东街东阳南街步头路15号         

联系方式:18000931237        

2.采购代理机构信息

称:广东省启德招标代理有限公司            

地 址:茂名市茂南区西粤南路123号大院1号808房            

联系方式:陈小姐19306680869          

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电 话:19306680869

广东省启德招标代理有限公司
2026年06月17日

                                                              


0668-8888-8888