电城图书馆图书采购项目成交公告

2026-07-06

一、项目编号:QD2026QH0018

二、项目名称:电城图书馆图书采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东新华发行集团茂名新华书店有限公司

供应商地址:茂名市迎宾路五号一至三层

成交折扣率%58.00%

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

成交折扣率(%)

1

广东新华发行集团茂名新华书店有限公司

图书

详见响应文件

详见响应文件

1批

58.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘明辉、陈坚、梁湛章

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目的采购代理服务费由成交供应商支付。

预算金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按照货物”计算。预算金额的各部分费率如下:中标(成交)金额人民币100万元(含本数)以下部分的收费费率为1.5%。

本项目代理费总金额:按磋商文件要求执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:茂名市电白区电城镇人民政府     

地址:广东省茂名市电白区电城镇人民政府          

联系方式:0668-5342412      

2.采购代理机构信息

称:广东省启德招标代理有限公司            

地 址:茂名市茂南区西粤南路123号大院1号808房            

联系方式:陈小姐19306680869          

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电 话:19306680869

广东省启德招标代理有限公司
2026年07月06日

                                                              


0668-8888-8888